13 ноября 2013

Мой бохо - первый этап.

Здравствуйте-здравствуйте!
Покажу сегодня вам, друзья, то самое бохо, каким я его представляю. Напомню, что участвую в СП Наташи Nata I.
В общем и целом, после прочтения статей и просмотра фото сложилось у меня о бохо такое впечатление: яркий, насыщенный, откровенно кичащийся пестротой и обманчивой неорганизованностью, богемный, «от сердца».

Значение бохо - упрощенное от «богема», Bohème, в переводе с французского языка означает цыганщина. 

Ключевыми для меня стали определения "яркий, насыщенный, пестрый и обманчиво неорганизованный".

Насколько удалось воплотить этот образ в своей работе - объективно судить не могу, как говорится, "глаз замылился". Возможно, через какое-то время, увижу огрехи, придут идеи, как можно было бы интереснее и лучше воплотить свои мысли... Но это уже будет другая работа...

Собственно вот что получилось:
По условию первого этапа необходимо было сделать самодельную фишку. У меня это круг с кисточкой. Хотя все цветы самодельные, но фишка - это именно круг с кисточкой.

Покажу немного фотографий процесса:



Какие у меня ощущения? Понравилось творить что-то беспорядочное, яркое и без правил! Еще пришлось поразмыслить над воплощением идеи, что заняло некоторое время, но было интересно и позитивно!
Спасибо, Наташа, за идею! 

Верьте в себя и будьте смелыми, друзья!
До новых встреч,

Ваша MariaZh...

19 комментариев:

  1. Маша, я только от Нины и вот у тебя волна восторга меня снова укрыла)!!! полностью и с головой!!!
    Как же красивоо!!!
    скажу больше... мне уже безумно понравилось на стадии подготовки.. нити.. бисер, кружочки.. это упорядоченный хаос просто очарователен..
    ну а потом.. потом у меня просто дух захватило!!! смотрела не дыша (это не шутки) композиция с цветочками и фишкой- клаааасс!
    мне еще нравится ТВОЙ бохо -наличием пространства и воздуха!!! это потрясно!!!
    заинтригована, Маша, безумно хочется видеть твой второй разворот...)))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, ты удивительная! Ты для всех находишь подходящие слова! Отмечаешь что-то особенное, восхищаешься, и твои слова просто окрыляют! Спасибо тебе, дорогая))) Спасибо за нескрываемые эмоции и поддержку! От всего этого хочется и дальше пробовать, и вера в себя появляется! Спасибо, друг)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое за твои теплы слова! спасибо от души, дорогой Друг!)))
      ну да.. эмоции скрывать мне несколько трудновато...эт точно)))
      иначе и быть не может- у девочек такой разный, такой у всех по-своему особенный бохо! и это так здоровоо!!!! я впервые делаю СП и результат уже меня впечатляет, удивляет и оооочень вдохновляет!

      Удалить
  3. Маша, цветы и фишка просто фантастические! Очень красиво получилось)

    ОтветитьУдалить
  4. Этот бисер и нити просто чудо!!! Очень нравится результат!! И да, Ната здорово отметила про наличие воздуха, это здорово смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александра! Я и сама не ожидала, насколько мне понравится результат - имею ввиду те ощущуния и эмоции от процесса создания бохо, которые я испытала за работой! Никаких рамок, границ и правил - удивительно)))

      Удалить
  5. Шикарнейшая композиция)) такое ощущение, что откуда-то сверху бросили горсть этой красоты и она расплескалась-разлетелась во все стороны, и цветоа такие яркие, свежие))) я как только зашла, глянула и обомлела, Маш)) здорово!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! Как-то само-собой придумалась эта композиция, возникла в голове и все... Уже ни в какую другую сторону мысли не работали))) Бисер, как брызги, нитки как будто развеваются по ветру, а цветы небрежно брошены)))

      Удалить
  6. Маша! Мне очень понравилось!!! Гармонично всё, и в цвет. Люблю твое внимание к мелочам и восхищаюсь им). Фишка, цветы - такие классные!!! Хочется потрогать, повертеть))). Бисер.. ах! Как я люблю его в твоих работах!!! Маша, с нетерпением буду ждать продолжения!!! Ты - умничка))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо))) Продолжение будет, уже есть идея!

      Удалить
  7. Увидела такой интеллигентный Бохо, нравится пространство, нет ПРОСТОР без границ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Как интересно узнавать те впечатления, которые рождаются у разных людей от взгляда на одни и те же вещи!

      Удалить
  8. Машенька, у тебя получилась очень гармоничная работа, да ещё и с рукотворным декором! Мне так понравилась сама композиция: она завораживает и притягивает к себе, хочется долго рассматривать и восхищаться! :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Любаша (можно так - Любаша?), спасибо! Спасибо за добрые!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо вам большое за такие добрые слова и ваши положительные отзывы и эмоции! Честно, не ожидала, что именно так будет проходить мое участие в Наташином СП))) Это первый опыт. Настолько приятный и позитивный))) Спасибо большое! Пойду теперь к вам в гости))) Я в предвкушении...

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво! Утонченная , нежная композиция... Чудесно!

    ОтветитьУдалить
  12. Красивое и необычное воплощение!!! Нежно, гармонично, чудесно!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивые цветы! Тепло и душевно!

    ОтветитьУдалить