16 июня 2014

You fill my heart with Love...

Доброго дня, Друзья!

Волнительно так... Прежде чем показать вам страничку хочу поделиться своими размышлениями...

По приглашению от дизайнеров блога "Первый Белорусский ЧБ" участвую в их очень интересном задании "Отражение".
Довольно долго я обдумывала, как же воплотить суть отражения в страничке... Как передать свои мысли и эмоции через бумагу... Остановилась на таком варианте:
Отражение... 
В психологии это форма копирования кого-либо как способ общения с ним. Отражение происходит само собой во время разговора. Так, слушатели обычно улыбаются или хмурятся, когда с ними говорят. В спортивной аналогии это как если один человек бросает другому, а тот парирует в ответ. (источник - Википедия). 
Так вот... Взаимоотношения мамы и ребенка... Один говорит - другой слушает, смеется, переживает, поддерживает... Общение происходит "на фоне" любви, она всегда в их сердцах - разговаривают ли они, смеются, просто смотрят друг на друга, идут за руку по улице... Любовь в мамином сердце - это и есть отражение от ее ребенка. Сам факт существования ребенка наполняет сердце мамы любовью. Случалось же вам ощутить нежность, вспоминая счастливые моменты, проведенные с вашим малышом? Или улыбнуться, ощутить тоску и желание поскорее увидеть, услышать, обнять его в ответ на возникнувшее в мыслях воспоминание о нем? Наверняка случалось и даже случается и довольно часто... Ведь так?

You fill my heart with love  так назвала свою страничку. Какое это чудо ощущать любовь в своем сердце, просто потому что у меня есть моя Любаша...

Не знаю, сумела ли передать вам свое видение понятия "отражение", правильно ли я его осмыслила... 
Страничка вышла такая...

 



Хочу сказать большое спасибо дизайнерам блога "Первый белорусский ЧБ" за приглашение! Было интересно размышлять над заданием и попытаться выразить свои эмоции на бумаге.
Не знаю, когда бы я самостоятельно решилась-таки на страничку...

Чудесный и очень подходящий выбрала Скетч от ЧБ ASSORTI (до 02 07 2014).

Напишу еще себе на память пару слов о своих ощущениях... В процессе работы чувствовала драйв и даже азарт... Пространство листа, фотографии... и полная свобода! Были мысли и поиски способов выразить на листе то, что хочется сказать словами - только молча, без пояснений... Возможно, когда-нибудь, у меня получится...

Спасибо, Друзья, что дочитали мои слегка путаные размышления... Может, они отразились в ваших сердцах чем-то радостным и приятным... Спасибо, что вы со мной)))
Ваша MariaZh...

13 комментариев:

  1. Красивые размышления! У меня после твоих слов, щемящее и такое большое, трепетное в груди)))) остро ощущаю, вот эту всепоглощающую материнскую любовь, огромные такие крылья! Вот так их обнять , деточек, и уберечь, и приласкать.... Спасибо! Красивая страничка, хорошо справилась с большим форматом, слова чудненько сплелись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Удивительно все-таки ощущать крылья!

      Удалить
  2. Маша, я поняла каждое твое слово....
    А страничка чудесная получилась, умница, все понравилось в ней, и палитра, и строчечка и фото, конечно. ))

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, классная! От строчки в восторге!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравилось как из шнура надпись накрутила! Интересно ты интерпретировала задание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Надпись из проволоки. В леонардо купила - она оказалась такой мягкой и гибкой - в самый раз надписи крутить)))

      Удалить
  5. Маша, было очень интересно читать твои размышления. Согласна с каждым словом. Страничка - чудо! Очень здорово получилось.

    ОтветитьУдалить
  6. Машунь, ну я в полном восторге!!! Красивые размышления ( причем очень знакомые), красивая работа, красивые детальки, красивый ребеночек!!!
    Ты умничка!!! Работа потрясающая!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, прочитала.. и все твои слова отзываются...а еще рассматриваю работу и улыбаюсь!))) фото-бесподобные!
    настроение классное!
    здоровская страничка!! чувствуется твое настроение и драйв от процесса! малюсенький колпачок -вызывает умиление!)) фон и палитра- потрясные!! очень нравится страничка!

    а еще... спасибо от Ассорти))

    ОтветитьУдалить
  8. Маш, очень проникновенно получилось и размышления и сама страничка. Прямо нахлынули чувства и слезы на глаза от избытка эмоций! Мне кажется, что у тебя получилось здорово передать свои размышления в работе! Так все здорово сочетается, любуешься и не можешь налюбоваться! Высший пилотаж!)

    ОтветитьУдалить
  9. Классно! Оооочень!!! журналинг потрясающий - из шнура! Спасибо от Ассорти.

    ОтветитьУдалить