01 июня 2016

Блокнотик Summer



Здравствуй, ЛЕТО!
Добро пожаловать в наши дни, в наши сердца!

Здравствуйте, Друзья!


Когда тебе 11, а впереди лето и целая жизнь (!!!), непременно должен быть летний дневничок.
Я так считаю. По этой причине родился блокнотик для девочки в подарок на ее 11 день рождения, который случается как раз накануне лета. Буквы на обложке и на обороте - инициалы хозяйки. Так что блокнотик именной.
Признаюсь, было волнительно дарить - понравится ли? 
Понравился! Уффф)))

Пару слов о технической стороне, вдруг вам интересно...
Обложка - пивной картон, обтянута трикотажным полотном, ранее служившим моей дочке футболкой. Как это прекрасно, что красивые и замечательные вещи обретают вторую, не менее интересную жизнь. Синтепона нынче нет - лишь картон и трикотаж. Мне нравится такой вариант не меньше, чем мягкий. Страницы собраны на веревочки. Для меня этот способ удобнее, чем кольца, так как ничто не мешает писать в блокноте. Минус лишь в том, что сложно будет добавить новые страницы, это займет некоторое время и потребуется определенная ловкость рук. Но при большом желании, всё получится, я уверена. Хотя, вероятно, такой надобности не возникнет вовсе. В блокнотике есть страницы для зарисовок или скетчей, акварельные странички, несколько оформленных страниц, конверты и кармашки. Пожалуй, это всё, что хотела сказать. Теперь картинки. Их мнооого!



  













Если в прозрачные уголки вставить фотографию, ее оборотная сторона послужит хорошим белым фоном для гербария, роль которого пока выполняют белые страницы для зарисовок.









 



Спасибо вам за внимание, друзья!
Прекрасного вам лета!