15 октября 2013

Праздник не для всех.

Здравствуйте, друзья! 

Некоторое время назад моя коллега по работе пересказала телефонный разговор, который состоялся у нее с мамой. В ходе беседы мама упрекнула дочь в том, что та не поздравляет ее (маму, учителя с многолетним стажем!) с профессиональным праздником – днем учителя. На что моя коллега, очень веселая и находчивая девушка, ответила, что она, в свою очередь, тоже не припомнит, чтобы мама поздравила ее хоть раз с днем банковского работника! 

Очевидно, что такие профессиональные праздники отмечают в большинстве своем лишь те, кого они касаются. 

И сегодня хочу показать открытку к празднику тружеников банковской сферы, ко дню банковского работника. 


Использовала цветы, шебби-ленту, вощеный шнур, тесьма-листики и брадс-часы,
остальные материалы - подручные, нескраповые

За свою профессиональную жизнь довелось мне поработать в двух банках, и в течение трех последних лет это был Сбербанк. Признаюсь, была горда тем, что являюсь частью дружного сплоченного коллектива профессионалов, чувствовала, что и своими усилиями вношу вклад в общее дело. И действительно, банк развивается постоянно, совершенствуется, стараясь идти в ногу со временем. А ведь это очень непросто, имея такое количество подразделений и сотрудников. По себе скажу, что приходилось всегда быть в тонусе, отслеживать ежедневные изменения и применять их в работе, постоянно чему-то учиться и самосовершенствоваться. 

Жизненные обстоятельства сложились таким образом, что работу я оставила с началом этого учебного года, чтобы уделять больше времени дочке. 

Моя открытка о Сбербанке - это часть терминологии, присутствовавшей в повседневном рабочем лексиконе, корпоративные цвета, отрезок белой ткани и пуговицы – символ всегда опрятного делового стиля в одежде сотрудников банка, девиз – «Всегда рядом» - что у всех на слуху, часы – напоминание о том, что время никого не ждет, и что все постоянно изменяется. 

Спасибо дизайнерам блога Скрапоголики за их замечательную идею, предложить нам сделать открытку к «Празднику не для всех»
Очень помог в работе скетч от Anna'Scrap
 
До того, как я приступила непосредственно к работе над открыткой, я думала о том, какой она должна быть, как изобразить детали, символизирующие мое ощущение и впечатления от работы в этом банке. Мне хотелось при этом сохранить и предназначение открытки – празднично-поздравительное. 

И конечно, коллеги, я подниму за вас бокал 12 ноября, в день банковского работника! 

А открытку оставлю себе, на память! 

Еще фотография с мишкой. Этот медведь в фирменной футболке - подарок от наставника с моей первой работы, когда я только пришла в банк на практику.

Спасибо вам, мои читатели, кто бы вы ни были, что дочитали до конца!

Желаю вам упрямства и веры в себя в достижении ваших целей! 

Ваша MariaZh…

13 комментариев:

  1. Маша, я знала, что ты сделаешь открытку именно к этому празднику! Славные были денечки!!! Открытка - СУПЕР!!! Я, правда, не поняла, как ты сделала эти фразы - на кальке что ли?! Такое чувство, что это скотч). Мне оооочень нравится!!! Вот люблю я твои открытки))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! И правда, было здорово! А фразы - да, именно на кальке.

      Удалить
  2. Спасибо,что участвуете в нашем задании!
    С ув. Вика (Anna'Scrap)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за скетч! К этой открытке ваш скетч подошел сразу и без вариантов! Остальные детали "легли" сами собой.

      Удалить
  3. Как здорово встретить коллегу :) Я перед декретом три года отпахала в Ситибанке, собираюсь в следующем году вернутсья на любимую работу, и к банковской тематике отношусь с большим теплом :))) Мне кажется, когда работаешь в крупной компании, в этом есть своя особая магия, причастность к большому сложному механизму.
    Спасибо, что вдохновились заданием от Скрапоголиков. Чудесная открытка!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, как приятно читать такой комментарий!!! Согласна с вами на все 100 по поводу магии и чувства причастности к чему-то большому, важному, ощущение единения с большой командой единомышленников))) Удачи вам и легкой адаптации после декретного отпуска в предстоящем нелегком труде в сбербанке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой-ёй!!! Аня! Какая я невнимательная! Наверно, как увидела слово "коллега", так и Ситибанк у меня со сбербанком "слился". Только сейчас разглядела! Уж простите за ошибку, эмоции захлестнули - так радостно было сообщение ваше читать)))

      Удалить
  5. Спасибо за ваше участие в задании от Anna`s Scrap! Сколько вложено души и сердца! Даже не подумала бы, что такая теплая и женственная открытка может быть подарена на День банковского работника, пока не почитала ваш пост..)) вы разбили мои стереотипы)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за теплые слова! Очень приятно)))

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная открытка, надписи на кальке прелестно смотрятся! Спасибо от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить
  8. Как замечательно вы обыграли надписи, разместив их на кальке! Для меня сфера финансов - это что-то очень строгое, а у вас получилось очень тепло и душевно! А еще было очень интересно читать ваш пост =) Спасибо, что вдохновились заданием от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо! Было очень интересно поразмыслить над заданием "Праздник не для всех" и сотворить что-то, вложив частичку своего настроения и эмоций. Эта открытка со смыслом, прочувствованная, что-ли...

    ОтветитьУдалить