19 февраля 2014

Урок 2. Мой красивый блог.

Приветствую, Друзья!

Фотошоп... Я его не знаю и сторонюсь... Несколько раз пыталась методом тыка, но не смогла. Видимо, не время было, или еще что...
Для публикации фотографий в блоге, конечно, очень захотелось освоить редактор. Начала с Гугл Пикаса. Мало его оказалось. Фотоимпакт оказался вполне податливым. Пользуюсь им процентов на 50. Изображение обрабатываю, а вот кадрировать и выравнивать не умею... Снова в Гугл Пикаса иду. И подписываю фотографии тоже в Пикасе.

Ну так вот, фотошоп... Из-за того, что не знаю его совсем, дотянула до последнего со вторым уроком по созданию Моего красивого блога с Аленой.
Алена проделала огромную работу - все пояснения сопровождаются картинками. По мере выполнения уроков у участников появляются вопросы, ответы можно поискать в комментариях к посту - Алена очень терпеливо и подробно разъясняет. 
Спасибо, Алена, для таких как я это шанс хотя бы освоиться в программе, узнать что и где находится, для чего нужно, а может, и научиться пользоваться!

Палитру сделала! Ура!
Вот она:

Сделала еще такую, чтобы закрепить материал))):
Понравилось палитры создавать))) Надо бы еще размеры одинаковые научиться делать)))

Далее нужно создать кисть.
Шрифтов у меня множество, было из чего выбрать.
Кисть создала.
Но воспользоваться не смогла.
Когда выбираю ее, задаю размер, моя кисть вместо курсора мышки двигается по экрану, и никак не могу понять, как же ею оттиск сделать.
Прочитала комментарии, такой вопрос нашла, ответа пока нет.
Попытаюсь еще, может случайно тыкну куда-нибудь и все получится)))

Ну вот, кажется получилось найти нужную кисть и порисовать. Бледные цвета какие-то. Только в режиме аэрографа получается яркость повысить. Может, есть еще какие-то неизвестные мне пока способы...

Вот такой вот результат!

Как же здорово, что есть возможность научиться делать то, что давно хотелось! 
Алена, спасибо тебе, много-много раз!

Желаю вам успехов в ваших начинаниях и упорства в достижении целей!
Ваша MariaZh...

6 комментариев:

  1. Машенька, очень хорошо получилось, зря переживала! Умничка :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Даже с подробными инструкциями и русской версией фотошопа потратила довольно много времени, делая палитру первый раз. А вот с кистью так и не разобралась пока... Буду пытаться найти причину.

      Удалить
  2. Маша, я тебе ответила в комментах у себя)
    Палитры чудесные!)

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, я так и не поняла, как сделать так, чтоб кисть фиксировалась на документе?.... у меня тоже водится за курсором(((

    ОтветитьУдалить