05 февраля 2014

Аппетит приходит во время еды...

Здравствуйте, Друзья!

Сегодня покажу открытку, для который ключевым является красный цвет - такое пожелание было высказано моей хорошей знакомой, попросившей сделать открытку для своей мамы на день рождения.
Просьба высказана, и ничего не мешает ее выполнить, но вот загвоздочка - вдохновения-то нет... То-ли вся моя энергия была направлена на альбом с фотографиями дочки, то-ли еще что... Даже желания не было заниматься открыткой!
Но делать-то надо. Побродив по ЧБ в поисках скетча, посмотрев на вдохновляющие работы дизайнеров, остановилась на скетче от "Творческого клуба "Простые радости":

 


Достала бумагу, заготовку для открытки и прочие нужные штуки. И уже буквально через несколько минут втянулась в процесс, начала примерять детали, добавлять, экспериментировать - и ура! - в творческом порыве продолжила и закончила! В голове крутилась мысль "аппетит приходит во время еды..." Нельзя сказать, что так всегда бывает, скорее, данный случай - исключение.
 

Не уверена, читается ли скетч - зеркально его отобразила - поэтому не обижусь, если работу не примут.
Еще не очень удачно розу приклеила - не обратила внимание, что при таком расположении лепестки как-то вниз направлены. 
Ради эксперимента перевернула открытку вверх ногами. Так она даже больше мне нравится))) Если бы не надпись и сердечко перевернутые... Надо бы и так тоже сделать.

А как вам больше нравится?

Спасибо, что заглядываете и делитесь впечатлениями, друзья!

Удачного дня!

Ваша MariaZh...

12 комментариев:

  1. Знаешь почему так больше нравится? Наш глаз двигается с верхнего левого угла в нижний правый. В данном случае глаз охватывает весь декор и останавливается на розе. Поэтому надпись хорошо смотрелась бы в правом нижнем углу) элегантная открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, как все просто оказалось! Буду иметь ввиду на будущее. Спасибо за ценный совет!

      Удалить
    2. Это из книги по композиции) надеюсь я не очень умничаю)

      Удалить
  2. Если не секрет, как называется книга? Хотелось бы лучше понимать процесс оформления. Мне нравится (и полезно!) узнавать честные мнения, я только "за"! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Книга называется "декоративная композиция" , но она не про скрапбукинг, а в общем.
    http://tanya-flower.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html
    Вот здесь есть про композицию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за ориентир! Именно то, что нужно, точнее, то чего мне не хватает - знаний))) Прочитала статью Тани, информация очень познавательная и полезная. Буду еще не раз возвращаться к ней. Книгу тоже поищу. Спасибо большое!

      Удалить
  4. Маш, такая элегантная открытка получилась! Да перевёрнутый вариант нравится пожалуй даже больше обычного))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Уже не впервые замечаю ошибки, когда смотрю на фото. Так и в этот раз! Только надо было раньше сфотографировать, до того, как все приклеила))) Ну что ж, зато узнала много полезного для себя!

      Удалить
  5. И как я пропустила твой пост? Маша, открытка получилась красивой и (повторюсь) элегантной. Мне оба варианта нравятся).
    Но раз уж ты ее перевернула... да, пожалуй, второй вариант лучше))). Вот тоже ленюсь фотографировать... Хотя сейчас стала исправляться. Сделаю разворот/страничку сфоткаю и оставляю до завтра... Если на след. день нравится (обычно так не бывает), то можно и клеить))).

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, молодец, фотографировать - это правильно! Надо взять и себе за привычку)))
    Спасибо за отзыв!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот и правильно, села и сделала красоту, получилась замечательная открытка, про композицию согласна)))

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная получилась открытка! Палитра чудесная.
    Спасибо, что творите вместе с Простые Радости!

    ОтветитьУдалить