16 февраля 2015

Альбом 6. February 14.


Привет, друзья!

Взгляните на новый альбом. Прекрасная девушка попросила сделать его для своего возлюбленного в подарок на 14 февраля. Еще она попросила меня быть сдержанной в украшениях и использовать преимущественно бежевые и  кофейныесмолоком оттенки. Я усмотрела присутствие глубокого синего цвета на фотографиях, поэтому его тоже использовала.
Размер альбома 25х29 см, 8 страниц. Вмещает около 20 фотографий двух размеров 10х15 и ок. 7х10 см.

Не пойму, почему камера стала делать такие изогнуто-выпуклые снимки... Причем она выборочно их такими делает. Альбом получился очень ровным, не верьте этой фотографии)))
Ленты из хлопка, что на бант завязаны, мы впоследствии убрали, они сильно крошатся.




Разворот 1.


Разворот 2.
Мне придумалось ассоциировать девушку с белым цветочком, а молодого человека с синим цветом. По этой причине вы можете наблюдать на страницах различные их - цветочка и цвета - взаимоотношения. Вот, например, здесь синяя лента овевает розу...






Разворот 3.


Чудесный оверлей с бледно зеленой надписью LOVE как нельзя кстати пришелся поддержать цвет винограда. Это очень классная штука, оверлей, - совершенно не утяжеляет работу, но изюминку определенно добавляет)
 

Калька бледного зеленого оттенка теперь мой фаворит - столько нежности и легкости в этих листочках...

Разворот 4.

Синяя страница мне нравится чуточку больше других. На ней тоже все символично: сине-белый шнур, белый цветок и снова синяя лента... Эта замечательная лента снабжена тончайшей проволокой и может принимать всяческие изгибы. Здесь у меня вышел совершенно нелепый клочок вместо красиво задрапированной струящейся ленты. Это все спешка и откуда-то взявшаяся уверенность, что я вижу чтО красиво, а чтО нет прямо сразу, глядя на работу. А не как обычно, разглядывая и анализируя отснятые на камеру промежуточные варианты и просматриваемые на большом мониторе. Да-да, когда смотрю со стороны на свои творения, могу даже разглядеть что-нибудь неладное))) Разглядела этот клочок, когда страницу полностью собрала-прошила, вклеила, сфотографировала, стала обрабатывать в графическом редакторе... Расстроилась. Исправлять не было времени. В общем, оправдываюсь спешкой.


Прекрасная девушка очень мне помогла в расстановке фотографий по страницам. И к каждой паре фотографий у нее были заготовлены фразы-ассоциации, выражавшие ее эмоции. В итоге сложилась небольшая история. И мне было легче работать, зная настроение каждой страницы. Вот здесь, например, было важно подчеркнуть значимость мужчины - помимо преобладания синего цвета, который, как я говорила, представляет молодого человека, маленькая деталь в виде пуговицы с изображением "№1" удачно поддерживает характер страницы.


Завершающая страница - это некий шаг в будущее. Любовь, забота друг о друге на долгие годы - часы, цифры "365" и кинопленка - призваны символизировать постоянство отношений во времени, несмотря на его течение. Чайничек, конечно же, заботу и семейный очаг означает)))
Кстати, на обложке альбома заметили помимо очевидно читающейся даты - 14 февраля - присутствует крупный значок "&"? Нежные чувства и эмоции, что влюбленные дарят друг другу в этот день, пусть продлятся навсегда...

Мне прислали фотографию упакованного альбома.  Нравятся мне такие желтые фотографии. Подумываю даже ради них зарегистрироваться в инстаграмм...  

Неожиданно я получила множество комплиментов и хвалебных слов за свою работу. Что было очень приятно)

И было прямо-таки жаль затуманивать эти прекрасные лица...

На данный момент я почти довольна этим альбомом.

Но я продолжаю не любить быстрые работы. Они поглощают все мое время. На этот альбом ушло почти 4 дня. Пришлось отложить все другие дела. В спешке получаются очень упрощенные по наполнению и деталям работы, нет времени на обдумывание и придумывание всяческих интересных идей. Не говоря уже о том, что фотографировать приходится абы как! Лишь бы какие-то фотографии остались! Ни в коем случае не оправдываюсь, это лишь размышления вслух)))

А весна уже близко))) У нас все чаще случаются солнечные дни. Я, кажется, отхожу постепенно от зимней унылости. Немного кручусь по дому, навожу порядок после зимы, снова люблю готовить... У меня, к слову сказать, довольно длительный период случился, когда не было никакого желания хозяйничать на кухне. И я максимально упростила процесс готовки. Но вот я снова готовлю. Суп даже каждый день варю))) На один раз, да. Но каждый день разный))) Такое было со мной, когда Любаша была маленькой и нужно было всегда свежее готовить и на завтрак, и на обед, и на ужин. И еще пеку чаще. 
Поделюсь с вами рецептом супа, который, кстати, сама придумала:
здесь продукты на 2 порции

половина луковицы
половина морковки
1 крупный томат
зубчик чеснока
пертушка
половина или 1/3 стакана красной чечевицы
сыр по желанию
1. сварить чечевицу в небольшом количестве воды (примерно 10-15 минут),
2. пока чечевица варится, порезать лук, морковь, помидор, чеснок и петрушку
3. на масле потушить лук с морковкой почти до готовности,  добавить к ним помидор, чеснок и петрушку, посолить, еще немного потушить до мягкости помидора
4. овощи пюрировать блендером
5. добавить овощное пюре к сварившейся чечевице, перемешать
Суп готов!
6. разлить по тарелкам и добавить тертый на крупной терке сыр (лучше всего твердых сортов - джюгас, риджано, пекорино. В условиях санкций это невозможно или очень дорого, поэтому можно и сметаной обойтись)

Делаю одновременно два детских альбома в ритме совместного проекта Е.Олиневич. Покажу их разом и целиком, когда закончу. Делаю просто так для разминки и собственного удовольствия))) Участвую в курсе по декору и композиции у Нади Хмелевской. На первом же задании впала в ступор и не могу ничего сделать. И так и сяк подхожу... Кажется, я загнала себя в какие-то рамки и не могу никак выбраться... Кто бы подтолкнул))) Уроки очень интересные и важные - то, что мне нужно.  

Эх, соскучилась я по вам, друзья! Вот, болтаю обо все подряд))) Спасибо, что вы со мной!
Хорошего вам настроения, здоровья и энергии!

Мария.

8 комментариев:

  1. Девушка и правда прекрасная) И здорово, что альбом не перегружен украшалками - фотографии оказались главными в этом альбоме.
    А ты, Машенька, стала просто мастером в составлении композиции из нескольких фоток на одной странице, очень здорово получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! С фотографиями и правда удачно получилось, мне тоже нравится)))

      Удалить
  2. Привет Маша! Очень красивое сочетание цветов. Нравится эти кружевные цветы( где такие брала?)) обратила внимание в третьем развороте на тонкую рваную полосочку) 4 разворот шикарный! За 4 дня? Да конечно отличный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, привет! Кружевные цветы совершенно случайно купила в тканях. Те, что в альбоме использовала были одним большим элементом, я его на кусочки разрезала. А вообще эта кружевная штучка очень красивая и я ее берегла на какую-нибудь обложку. Но здесь ей самое место, платье-то ведь такое же)))
      Спасибо)))

      Удалить
  3. Маша, альбом получился сдержанным (он все же для мужчины!) и очень элегантным!!! Да, на эту полоску в третьем развороте я тоже обратила внимание, вроде мелочь, а без нее совсем было бы не то))). Хорошая работа, Маша))). Тем более за 4 дня! Хотя когда и времени на работу вроде бы достаточно, заканчиваешь все в той же спешке, отодвинув в сторону все другие дела))). Ну у меня так получается). Ты - молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! С полоской вот эксперимент такой случился - и ничего так выглядит))) Про нехватку времени у меня та же история - чаще всего долго начинаю, не спеша, а потом разгоняюсь, потому что выхода нет - сроки поджимают)))

      Удалить
  4. Во-первых, и это совершенно точно, альбом прекрасен! Люблю твой сдержанный в цветовом решении и глубокий по смыслу стиль в альбомах! Во-вторых, я тоже соскучилась по твоим постам! А в-третьих, ну как же мне нравится читать посты про жизнь, немного личного, а совершенно другое настроение !!!!! И это важно!!!! Пошла варить суп с чечевицы))

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша, спасибо за эмоции! Мне тоже нравится, когда живое, настоящее общение! А не приглаженные и причесанные посты))) Хотя зачастую получаются именно такие. Думаю, стОит раскрываться, быть проще - и реакция читателей не заставит себя ждать))) За комплименты огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить