19 июня 2015

Enjoy the little things. Блокнот.


Привет, друзья!

У нас такое лето! Прям лето-лето! Радуюсь)))

Вот, блокнотец сотворился. Это еще один летний дневничок для третьей подружки))) Оно ведь как бывает, увидел у кого-то и тоже захотелось... Поэтому, Люба, попроси маму, чтобы она мне тоже сделала... Люба попросила. Мама сделала))) Эх! Люблю пуговицы!




Забыла в этот раз форзацы к блоку пришить... Спохватилась, когда уже корешок проклеила...
Поэтому пришлось их - форзацы - приклеивать к страницам. Вышло неплохо, но из-за этого первая и последняя страницы теперь вот так торчат, когда блокнот раскрыт:

Вот как было бы красиво, если бы не досадная забывчивость:

Отказалась от картонного корешка, и по-моему, это правильное решение. Потому что блокнотик без него легко, мягонько так раскрывается на 180 градусов. По мне это очень удобно в пользовании.
Вот поближе:

Кстати, тряпочка, на которой блокнотик лежит - не какая-нибудь там грязная в пятнах. А чистая в специальных высокохудожественных пятнах от чая. Для обложки ее заготовила. Пока еще не придумала для нее блокнот...

Покажу вам еще кусочек альбома, над которым работаю сейчас. Бумага больно мне понравилась - нежные цветочки и розово-мятные оттенки. Мммм... Вроде всё как всегда в работе, но что-то тяжело альбомчик идет. Не пойму никак в чем дело.
Видите, еще красочками поливаю местами)))

Наш риэлтор ничем нас не радует, никого к нам не водит на просмотры. Говорит, лето - вообще не сезон для продажи квартир. Покупатели, приходите к нам! Очень ждем!!! 
Вот какая красота открывается взору каждый день-вечер из окна:

На днях такое небо упустила - думала, не смогу той красоты зафиксировать. Надо было хоть попробовать...

Ну вот, собственно и все пока.
Много солнышка и хороших летних денечков вам, друзья!
Мария.

6 комментариев:

  1. Какой интересный блокнот, такой творческий формат, сразу хочется что-то нарисовать там, или записать :) А насчет картонного корешка - интересная идея, внутри там остался только синтепон? И как держит форму? Надо и себе попробовать :)
    П.С. Насчет продажи как раз интересная информация, друзья ищут квартиру, если можно подробную инфу на почту darinacard@gmail.com где, сколько, по чем? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Да, формат очень вдохновляющий, это точно)))
      Внутри на корешке только синтепон. По-моему, хорошо все с формой должно быть. Главное - не переборщить с размером. Как и при картонном корешке - ширину самогО корешка учесть и небольшой припуск дать. При раскрывании никакого натяжения на сгибе между форзацем и страницами нет и писать удобно - ничего не мешает. Я думаю теперь так блокноты делать)))

      Удалить
  2. Машуляяяя, хочу этот альбом посмотреть! Скорее уже давай, будет точно такооооой клевый. А что за бумажка? Про мягкий корешок тоже думала, с ним как-то и уютнее даже. Внутри синтепончик? И тряпочка очень вдохновляющая у тебя! Даешь блокнотик! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Алечка, боюсь, разочаруешься, когда этот альбомчик увидишь. Он какой-то странный выходит. Я с таким желанием берусь за каждый разворот... А в итоге подолгу ваяю, раскладываю-перекладываю по много раз, идей никаких нет... Не пойму, главное, что не так...
      А бумажка это китайская, Mr.Painter. В обычном магазине наткнулась случайно, бывает же, вот такие находки иногда случаются))) Но как-то недостойно она у меня применяется в этом альбоме...
      Корешок без картона мне очень нравится. Внутри только синтепон. Мягонько так и удобно. И да, уютно.
      Спасибо тебе, дорогая!

      Удалить
  3. Оооо красотища и блокнот и тряпочка и новенькая работа и вид из окна! Удачи с продажей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе, дорогой друг!
      Особенно остро нуждаюсь в удаче с продажей)))

      Удалить