17 апреля 2016

ФотоСкрапСмешение. 2 этап.


Привет, друзья!

Будущий блокнот еще не знает (как, собственно, не знает пока никто), каким он будет, но у него уже есть пара непрактичных страниц. Непременно появятся еще, потому что это самое присамое (ну почти) начало - ура-ура!!! - совместного проекта ФотоСкрапСмешение!
Страница, сделанная по второму заданию, снабжена кругами, бумажными слоями, картонным растением с листьями, запятнанным краской:



Секретик под стеклышком, как в детстве...


Страница с птицей сделана по заданию первого этапа: березовая веточка, рамка, кружево, нить, пуговица. Скетча не придерживалась. Признаться, не совсем поняла, обязательно ли располагать элементы по предложенному фотоскетчу...


Я пока не придумала, как оформить разделители с обратной стороны. Именно поэтому они такие слегка недоделанные - не простроченные по периметру. Зато будет, чтО показать вам на демонстрации будущего готового блокнотика)))

Хорошего вам воскресенья, друзья!

25 комментариев:

  1. Какая прелесть, какое изящество Маша! Так здорово,что ты присоединилась к этому СП, очень рада! Как я люблю эти твои заломы кружев, трогательные веревочки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Думала, понаблюдаю со стороны... Но в этом проекте столько красоты и море вдохновения, что невозможно не втянуться!

      Удалить
  2. Мария, как ты это делаешь? с таким фантастическим изяществом, невероятной гармонией и совершенством стиля!!! идея со стеклышком замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуля, я согласна с каждым словом!!!!! Невероятная гармония и изящество, мельчайшая деталька на своем месте. Будет прекрасный блокнот!

      Удалить
    2. Аня! Спасибо! Большое спасибо!

      Удалить
    3. Алечка, спасибо тебе! Очень рада тебе!

      Удалить
  3. чисто, светло... натурально... до чего ж хорошо... красииивооооо

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво и, согласна с девочками, очень изящно:-)

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, да, нам хотелось бы, чтобы участники ФотоСкрапСмешения придерживались предложенных скетчей, собственно, для того мы их и придумывали (про ОЭ тоже, конечно, забывать не надо) :)) Разделители восхитительны - ажурны и изысканны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      Ваши фотоскетчи невероятные, вдохновляющие, очень красивые и живые. Рассматриваю, любуюсь ими, но, вероятно, сконцентрировалась на ОЭ. Значит, задача ещё более усложняется. Что ж, тем интереснее!

      Удалить
  6. Нежно и натурально без сомнения:))))) очень понравилась страничка..... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, приятно очень от ваших слов! Спасибо!

      Удалить
  7. Опять пропустила твою красоту) Маша, очень здорово! Деталь со стеклышком восхитила особенно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Танюша, тут все как всегда - не за чем спешить, ничего невозможно пропустить. Тебе спасибо, что находишь минутку написать пару слов. Я так радуюсь всегда!

      Удалить
  8. Жучок-секретик под стеклышком, березовая веточка (настоящая?)...как деликатно и трогательно все!!! Нравится, очень-очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо! Березовая веточка самая настоящая, да)))

      Удалить