04 ноября 2014

Creative Blog Hop

Здравствуйте, Друзья!

Сегодня представляю вам еще один небольшой рассказ о себе. Катюша Облепиха, спасибо за приглашение в эстафету Creative Blog Hop, с удовольствием принимаю)))

Меня зовут Мария, я из Екатеринбурга. В настоящее время я любимая мама, жена, дочь и сестра))) Занимаюсь воспитанием дочки, обустройством нашей квартиры, моим небольшим магазинчиком и любимым хобби. Все это мне приносит мне радость, удовлетворение и дарит позитивные эмоции.   
Над чем я сейчас работаю. Мне предстоит оформить альбом с семейными фотографиями одного моего знакомого. Приступаю уже в самое ближайшее время. Обдумываю еще несколько проектов, которые хочу воплотить, так что творческие планы на самое ближайшее будущее построены, и это меня очень радует. Слегка отвлекаюсь уже на новогодние открытки. Это всё волшебство предстоящего праздника! Оно уже витает в воздухе и начинает вовлекать меня в приятную предновогоднюю подготовку и суету, которую я очень люблю.   

Что меня вдохновляет. Свое вдохновение я узнала совсем недавно. Оказывается, оно в самОм творческом процессе. Это тааак здорово! Не нужно вдохновение ждать, ловить, призывать. Когда есть желание творить, начинаю делать, даже не представляя себе результата, просто вовлекаюсь в процесс, возникают идеи, приходят мысли, появляется азарт. Это открытие случилось по прошествии некоторого времени после окончания тренинга (и благодаря ему!!!) Творческого роста Ольги Знаменской, который я прошла в начале весны. Его последствия оказались удивительно непредсказуемыми и невероятно полезными для меня, за что Оле огромное спасибо. 

Чем мои работы отличаются от других? Какой он мой стиль. Пожалуй, мои работы мало чем отличаются от других. Ничего нового я не придумала, использую всем известные приемы и техники, материалы и украшения. Хотя, признаюсь, очень бы хотелось быть оригинальной и придумывать что-то особенное. Может, все впереди, а?))) 
Стиль... Сейчас мне хочется какого-то душевного тепла и уюта, поэтом мои работы вынуждены это мое внутреннее состояние отражать))) Наверно, кантри, прованс, эко и бохо мне помогают выражать свои эмоции в настоящее время. Не знаю, честно, есть ли он, мой стиль. Правильнее будет, наверно, так сказать: от себя не скроешься и руки все-равно сделают что-то, что отразит МОЙ вкус и МОЕ видение. Есть ли в этом стиль? Пока мало в моей копилке работ, чтобы можно было говорить о стиле. Это просто мой путь ошибок и побед, исследований и открытий.

Девочки, которые меня вдохновляют. Это Надя Smilla, Евгения Djonny, Ольга Латышева hozayka-travy

Эстафетную палочку хочу передать Елене Урбан.

Очень хочу поблагодарить вас, мои дорогие Друзья, за ваш интерес к моим работам, ваши добрые слова и поддержку) Спасибо! Обнимаю вас крепко!
Пусть у вас все будет хорошо!
Ваша Мария...

7 комментариев:

  1. Маша у тебя действительно получаются очень теплые работы)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, теплые и уютные, душевные работы!!!! Короткая стрижка тебе очень идет!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, какая ты нежная, красивая, такая утонченная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, ну что ты... Приятно получить такой комплимент! Спасибо)

      Удалить
  4. Маша, привет! Твои работы на тебя похожи - нежные и красивые. Я особенно люблю твои блокноты. приятно было познакомиться поближе :)

    ОтветитьУдалить