25 апреля 2016

Весна.


Солнечных лучиков вам, друзья! И побольше!
Здравствуйте!

Восхитительная весна пришла. Раскидываю руки для объятий, распахиваю настежь сердце, зажмуриваю глаза от яркого солнца и расплываюсь в улыбке. Навстречу весне, долгожданной и прекрасной. Хочу насмотреться, надышаться, наполнить легкие восторгом и счастьем, вновь удивиться крыльям за спиной, услышать радость в душе, и обрести надежду. Чтобы потом, когда холодно и грустно... Но это потом, не скоро. А сейчас весна!

 
 






 

Рукотворные чудеса весной. Детские руки делают волшебные вещи:


 
 



Скульптуры сделали дети, занимающиеся в кружке глиняной скульптуры Московского дворца пионеров на Воробьевых горах. Все фотографии флоры и фауны оттуда же.

Вообще-то у этой субботней прогулки, совмещенной с ожиданием дочки с репетиции хора, была весьма меркантильная цель - сделать фотографии страницы в мой будущий блокнотик для СП Фотоскрапсмешение и кое-чего еще. Для воплощения сей затеи пришлось-таки побороть внутреннее смущение - фотографировать свой скрап в общественном месте ранее мне не доводилось. Фотосессия состоялась. Никто мне не мешал, не отвлекал. Была возможность фотографировать и при солнце и без него в те моменты, когда оно скрывалось за проплывавшим облаком - сочла данный факт за положительный момент и даже за бонус, так как теперь у меня есть возможность посмотреть, оценить и сравнить разные снимки. Вольготно расположить декорации я так и не смогла, сказывалось-таки стеснение общественного места и ощущение посторонних глаз. Продуманного и заготовленного бэкстейджа, кстати, у меня не было - это упущение. Думала, что на месте как-нибудь хоть что-то да сооружу. Но не стала. Хотя весь необходимый реквизит был при мне. Страничку покажу вам в следующем посте, ладно?

А пока вот. Очень узнаваемая подпись, не так ли?


Из Испании с приключениями очень долгожданная и однажды даже утерянная посылка с рыбками, блокнотиком и сюрпризами добралась ко мне! 
 
 


Блокнотик и рыбка от чудесной Лели Латышевой. Я счастлив! Спасибо, Леля!

Приятных сюрпризов вам, друзья! И удивительной весны!

5 комментариев:

  1. Машенька, чудесные фотографии, атмосфера весны и красоты!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо тебе, что всегда находишь минутку заглянуть ко мне и написать приятные слова! Спасибо!

      Удалить
  2. Маша,как поэтично ты пишешь! Как здорово,что она тебя вдохновляет и дает энергию!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, да, вдохновляет так, что готова делиться, раздавать и дарить! Спасибо!

      Удалить
  3. Машуля, каким ты сокровищем обладаешь теперь. Вау! Олины работы неповторимые. Фотографии очень красивые, трогательные.

    ОтветитьУдалить