30 октября 2014

Эстафета Liebster Blog Award

Здравствуйте, Друзья!


Некоторое время назад замечательная, невероятно талантливая мастерица Диана Timinamama, чьи работы стильны, гармоничны и нежны, передала мне эстафету Liebster Blog Award. Эта эстафета передается блогерам, на чьи блоги подписаны не более чем 200 читателей. Передающий эстафету задает 11 вопросов следующим 11 участникам, которых он сам же и выбирает. Вероятно, цель эстафеты - открыть для себя новых мастеров и познакомиться с ними чуточку ближе, а может, и подружиться))) Так мне кажется.
Для меня самый большой подарок, что достался мне благодаря моему блогу - это мои дорогие и любимые друзья-единомышленники, с которыми я знакома лишь заочно, но общаюсь свободно и искренне и люблю их и волшебные, заряженные теплом их рук, работы! 
Ко мне приходят новые читатели. Я вам очень рада и очень хочу, чтобы вы чувствовали себя легко и свободно, находясь у меня в гостях, чтобы вам было уютно и тепло) Прошу, не стесняйтесь и присоединяйтесь к комментариям, или же оставайтесь наблюдателями - как вам хочется)
А сейчас мой небольшой рассказ о себе, построенный на ответах на вопросы Дианы. 


1. Как я пришла в скрап.
С легкой руки моей дорогой и любимой подруги Лены))) Которая однажды сказала мне, что ее хобби - скрапбукинг. А что это такое? Я залезла в интернет и.... Отменились новые платья и туфли - да здравствуют такие нужные и невероятно красивые скрап штуки в больших количествах))) И вообще, пропали с тех пор мои покой и сон! А я счастлива)))
2. Как удается совмещать творчество и другие аспекты жизни?
Приходится совмещать, а что делать))) Вот если бы добрая фея наколдовала, чтобы все дела за меня кто-то делал, а я бы только скрапила... Эх... А если серьезно, то пока вроде удается держать равновесие между хочу скрапить и надо готовить ужин/делать уборку и т.п. Но если нахожусь в процессе работы над чем-то объемным - блокнотом, альбомом - то мысли мои в основном об этой работе и мне нравится всё это обдумывать.
3.  Любимый стиль и любимые материалы. Почему?
Сначала про материалы. Скрап бумага, крафт (хоть мало его в моих работах, но люблю его очень), хлопковое кружево и шитье, пуговицы и чипборд, и брадсы еще.
А стили любимые на сегодня - это кантри, прованс и эко. Да, и бохо еще.
Почему?  Наверно, потому, что люблю уют, вещи уютные и мечтаю о собственном доме с садом)))
4. Мастерицы, которые вас вдохновляют?
Давно и преданно люблю творчество Нади Smilla и Евгении Злагодух Djonny. А недавно открыла для себя творчество Ольги Латышевой hozayka-travy и смотрю и засматриваюсь, листаю-читаю ее ЖЖурнал, очень мне нравятся ее работы и про жизнь и про детей читать)
5.Дальнейшая судьба ваших работ: вы их складируете, продаете, дарите?
Не люблю делать просто так, всегда обязательно нужен повод. Поэтому практически все работы, что делались в подарок - подарены, те, что делались на заказ - проданы. Пара-тройка лежит дома в коробке - эти оказались не слишком удачными, выбросить почему-то жалко, но это вопрос времени. Для себя сделала немного совсем - страничку, еще одну страничку на холсте (на мастер классе делала), 2 альбома и один десембер дейли для дочки, который мы так и не заполнили. Есть еще один десембер дейли, который вовсе не доделан. Но в этом году его закончу, т.к. осталось немного совсем. Достала на днях эти странички, и они мне нравятся))) И заполнить его очень хочу. Хотела бы и продавать свои работы, а лучше делать на заказ. Приглашаю желающих)))
6. Какой рукодельный подарок вы бы хотели получить? 
Альбом! Ничего себе, какая я скромная)))
7. Ваши самые характерные черты! Охарактеризуйте себя в нескольких словах.
Спокойная, добрая, аккуратная)))
8. Что вы более всего цените в людях?
Порядочность
9.  Что для вас значит семья?
Семья для меня ВСЁ. 
10.  Что может вызывать у вас положительные эмоции и поднять настроение?
Музыка, встреча с родными и друзьями, путешествия, творческий процесс.
11. Если бы у вас была волшебная палочка, чтобы вы пожелали?
МОЙ Дом с верандой и садом)))

Дальше я должна пригласить 11 новых участников и задать им свои вопросы.
Я приглашаю 7 девочек:
1. Алечку
2. Ирину
3. Татьяну
4. Юлию
5. Анну
6. Анастасию
7. Елену

Мне бы очень хотелось узнать кое что о вас. Надеюсь, мои вопросы покажутся вам не слишком провокационными и вы ответите на них:
1. Сколько времени вам нужно на создание открытки, альбома?
2. Хотели бы увеличить или сократить это время? И важно ли это для вас?
3. Как вы любите творить - в тишине и одиночестве, под музыку/фильм, рядом с веселой семьей или как-то иначе?
4. Настраиваетесь ли как-то специально на предстоящую работу (альбом, открытку, страничку и т.п.)? Как вообще готовитесь к любой предстоящей работе? Или не готовитесь вовсе?
5. О каком рабочем месте вы мечтаете?
6. Есть ли у вас работы, которых вы стесняетесь? Если да, то расскажите, по какой причине.
7. Много ли работ сделали для себя и своей семьи? Что именно?
8. Есть ли какие-то материалы, которые вы ни за что не стали бы использовать в своих работах, и вообще использование именно этих материалов вам кажется неприемлемым в скрапбукинге?
9. Что бы вы не стали декорировать или создавать - есть ли объекты не для вашего творчества?
10. Какие новые приемы вы недавно стали использовать в своих работах? Расскажите, если есть такие.
11. Много места занимают ваши скрап богатства? Порядок ли у вас? Обо всех ли своих припасенных штучках вы помните?

Ох и долго же я писала этот пост! Почему-то не просто оказалось вот так взять и сразу много рассказать о себе. Хотя, дописав, мне кажется, что не так уж все и сложно было)))
Спасибо тебе, Дианочка, за возможность немного поболтать, рассказать о себе и познакомиться поближе с вами, друзья!

Хорошего вам настроения!
Ваша Мария...

9 комментариев:

  1. Спасибо Мария за приглашение! Люблю интервью) очень интересно почитать. А творчество Эль-ка ты знаешь? Тоже работы в стиле эко http://vdoxhovehie.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо, буду ждать твой рассказ о себе! Да, творчество Эльвиры недавно для себя открыла - очень мне нравится!

      Удалить
  2. Машуль, спасибо тебе большое, что нашла время! Было невероятно интересно читать про тебя!Рада, что смогла немного узнать тебя лучше и ближе ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо тебе за приглашение))) Мне неожиданно понравилось! И это здорово, что можно узнать о своих друзьях больше, познакомиться с ними ближе! Спасибо тебе!

      Удалить
  3. Машенька, интересно было о тебе почитать. И спасибо за приглашение.

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, спасибо за приглашение) Было интересно почитать о тебе) Обязательно отвечу на твои вопросы, как только немного приду в себя - я неделю как вышла из декрета )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Желаю тебе удачи, терпения и всего хорошего!

      Удалить
  5. Машуль, ну какие там платья, мы же и так хороши))) главное блеск в глазах!
    Спасибо за передачу эстафетной палочки)

    ОтветитьУдалить