15 октября 2013

Праздник не для всех.

Здравствуйте, друзья! 

Некоторое время назад моя коллега по работе пересказала телефонный разговор, который состоялся у нее с мамой. В ходе беседы мама упрекнула дочь в том, что та не поздравляет ее (маму, учителя с многолетним стажем!) с профессиональным праздником – днем учителя. На что моя коллега, очень веселая и находчивая девушка, ответила, что она, в свою очередь, тоже не припомнит, чтобы мама поздравила ее хоть раз с днем банковского работника! 

Очевидно, что такие профессиональные праздники отмечают в большинстве своем лишь те, кого они касаются. 

И сегодня хочу показать открытку к празднику тружеников банковской сферы, ко дню банковского работника. 


Использовала цветы, шебби-ленту, вощеный шнур, тесьма-листики и брадс-часы,
остальные материалы - подручные, нескраповые

За свою профессиональную жизнь довелось мне поработать в двух банках, и в течение трех последних лет это был Сбербанк. Признаюсь, была горда тем, что являюсь частью дружного сплоченного коллектива профессионалов, чувствовала, что и своими усилиями вношу вклад в общее дело. И действительно, банк развивается постоянно, совершенствуется, стараясь идти в ногу со временем. А ведь это очень непросто, имея такое количество подразделений и сотрудников. По себе скажу, что приходилось всегда быть в тонусе, отслеживать ежедневные изменения и применять их в работе, постоянно чему-то учиться и самосовершенствоваться. 

Жизненные обстоятельства сложились таким образом, что работу я оставила с началом этого учебного года, чтобы уделять больше времени дочке. 

Моя открытка о Сбербанке - это часть терминологии, присутствовавшей в повседневном рабочем лексиконе, корпоративные цвета, отрезок белой ткани и пуговицы – символ всегда опрятного делового стиля в одежде сотрудников банка, девиз – «Всегда рядом» - что у всех на слуху, часы – напоминание о том, что время никого не ждет, и что все постоянно изменяется. 

Спасибо дизайнерам блога Скрапоголики за их замечательную идею, предложить нам сделать открытку к «Празднику не для всех»
Очень помог в работе скетч от Anna'Scrap
 
До того, как я приступила непосредственно к работе над открыткой, я думала о том, какой она должна быть, как изобразить детали, символизирующие мое ощущение и впечатления от работы в этом банке. Мне хотелось при этом сохранить и предназначение открытки – празднично-поздравительное. 

И конечно, коллеги, я подниму за вас бокал 12 ноября, в день банковского работника! 

А открытку оставлю себе, на память! 

Еще фотография с мишкой. Этот медведь в фирменной футболке - подарок от наставника с моей первой работы, когда я только пришла в банк на практику.

Спасибо вам, мои читатели, кто бы вы ни были, что дочитали до конца!

Желаю вам упрямства и веры в себя в достижении ваших целей! 

Ваша MariaZh…