14 января 2015

История семьи. Альбом 5.


Здравствуйте, друзья!

Подумалось мне сегодня, что мой скраповый 2014 год начался и закончился работой над альбомом. Всего за год получилось оформить 5 штук. Не много, да. Люблю каждый. Пусть будут еще)))

Декабрьский альбом предназначался в подарок. Все фотографии оригинальные, большинство из них весьма хрупкие. Я не стала их приклеивать или пришивать на тот случай, если их захотят отреставрировать или оцифровать. Да и не выдержали бы они машинной строчки. Очень здорово мне помог дырокол угла. Вот прям оценила его самой высокой оценкой))) 
Фотографий было очень много, из разных периодов жизни семьи, и все разного размера. Компоновала их на свое усмотрение. Никаких ограничений у меня, кстати, не было - оформление было доверено мне на все 100%. Наверняка это очень облегчило мою работу. Хотя сравнивать пока не с чем. Но думаю, все же, что очень облегчило. 
Размер альбома 30*30 см. Формат мне понравился - есть где разгуляться. Всего получилось 8 разворотов. 15 полноценных страниц с фотографиями и одна страница очень простая - с карманом для дополнительных фото или чего-то памятного. 
Из недостатков - мне не удалось создать интересных секретиков, кармашков и т.п. Что-то плохо они придумывались... И часть альбома делала в спешке, поэтому несколько страниц вышли довольно простыми. 
Вообще альбом получился скорый. Не все в нем мне нравится, но в целом я им довольна. И самое главное - я не успела от него устать))) 
Фотосъемку проводила в несколько этапов, поэтому на некоторых фото альбом еще без обложки.
Ну вот, пожалуй, и все, что я могу и хочу сказать. Перейду к демонстрации. Фотографий много.