06 ноября 2013

Подготовка к Новому году... началась!!!

Ну так вот...

Во-вторых (что было во-первых, можно посмотреть чуть ниже) хочу показать мои новогодние открытки. Это самые первые новогодние в этом году! Я рада, что уже начала подготовку к празднику. Ведь чем он ближе, тем меньше времени остается, чтобы насладиться процессом подготовки! Разве получится в декабре, особенно во второй половине месяца, вот так не спеша украшать дом, а потом убрать что-то из выставленного-развешенного, снова достать или переставить-перевесить, или прогуляться (именно прогуляться, а не пронестись или промчаться!) по магазинам в поисках подарков или просто поразглядывать новогоднюю красоту на витринах? У меня точно не получится, если начну в декабре. Поэтому уже начала и делаю именно так, как написала - неспеша...

Что-то заболталась я. Вот и открытки:
Мне нравится в "зимних" работах горячий эмбоссинг белым цветом на кальке. И вязаные штучки тоже нравятся. Нет, не то, чтобы я себя расхваливаю сейчас, нет... Говорю лишь, что раз нравится, потому и использую сама:-) 
А эта открытка в виде тэга. Тут горячий эмбоссинг еще и на акварельной бумаге, из которой, собственно, и вырезан тэг.

За порцию вдохновения спасибо авторам ЧБ Ассорти, придумавшим для нас тематическое задание "Уют, тепло, комфорт":
 

Поучаствовать можно до 25 ноября.

И конечно, не смогла пройти мимо "Марафона по-новогоднему" от блога СкрапКопилка. Первый этап "Белый цвет + снежинка/глиттер" длится до 07 ноября.

Желаю вам, друзья, почувствовать приближение праздника и начать предновогодние хлопоты!

Ваша MariaZh...


Жду бохо-вдохновения...

Здравствуйте-здравствуйте!

На дворе ноябрь, а за окном приятный такой прохладный осенний воздух, но совсем не холодно, дождик периодически идет. Люблю я осень. Любую. Сегодня пасмурно, но не так хмуро и уныло, как было вчера. И фотоаппарат согласился фотографировать без вспышки. Поэтому несколько фотографий покажу.

Во-первых...


Такой набор в "осенних" красках, по-моему. Может, кто-то удивится насчет пробок бутылочных (хотя в скрап-среде и не такие штуки используются)... Добавила их сюда на всякий случай, вдруг для фишки самодельной пригодятся!
Приготовилась я вот для чего...
Попробую свои силы в создании бохо-работы вместе с Наташей Nata I. и участниками ее СП. Только вот до сих пор не определилась, альбом сделаю или блокнот. 
Что же это за бохо такой почитала, фотографии посмотрела, но своих мыслей на счет того, как можно его (бохо) "запихнуть" в альбом или блокнот, нет, ничего не придумывается. Буду смотреть, конечно, как Наташа и девочки делают, может, и ко мне вдохновение в стиле бохо придет! 
В общем, попробую, что из этого получится, сама не знаю.
А вот и баннер:
Лиха беда начало!

Во-вторых...
А это уже следующее сообщение.